Оштрафован за отсутствие пристегнутого сына на заднем сидении - правомерное решение ГиБДД?

• г. Екатеринбург

Правильно ли меня оштрафовали за то что я вез сына на заднем сидении не пристегнутым. На моей машине не зделаны крепежы ремней безопасности заводом изготовителем. Сотрудники ГиБДД сказали что я был должен посадить сына на переднее сидение и пристегнуть. Сыну 9 лет. правильно ли они сделали.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были сзади установить специальное детское кресло ( удерживающее устройство)или пристегнуть ремнем безопасности ребенка находившегося сзади как сказали сотрудники-перевозить сына на переднем пассажирском сиденье с пристегнутым ремнем безопасности, тоже нельзя. На переднем сиденье ребенок до 12 лет должен при перевозке находиться в специальном удерживающем устройстве.