Условное лишение свободы по статье 158 часть 3 с испытательным сроком 2 года - вопросы снятия судимости и возможности выезда за рубеж

• г. Ижевск

Условное лишение свободы 2 года статья 158 часть 3 испыт. Срок 2 года. Ранее не судим. Когда снимут судимость? Когдо можно выезжать за рубеж? Подписка о невыезде была до приговора суда, никаких ограничений нет, кроме смены места жительства. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Судимость СНИМАЕТСЯ по решению суда.

Также судимость ПОГАШАЕТСЯ после окончания испытательного срока.

За границу - через два года после вступления приговора в законную силу.