Правовая помощь - Задержание за кражу в магазине - что делать?

• г. Киев

По своей тупости девушка случайно вынесла из магазина одежды шарф, который стоит 200 грн. прибежала охрана, обвинила в краже, вызвали ментов, девочку забрали, она написала какуету обьяснительную и розписку что явится с паспортом так как при задержании при себе не было. Уважаемые юристы, скажите какие дальнейшие наши действия? Чем это грозит?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Не являться просто.Если вызовут в полицию,то другое дело.

Если возбудят дело то как правило дадут условный срок или освободят от наказания, если примиритесь с потерпевшим