Спор о продлении дополнительных дней отдыха за сверхурочную работу - соответствие документов МЧС и Положению о прохождении службы

• г. Хабаровск

Сотрудник МЧС (точнее федеральной противопожарной службы). Предоставлены дополнительные дни отдыха за сверхурочную работу, во время которых болел. Имеется соответствующий документ, аналог больничного (листок освобождения от исполнения служебных обязанностей). Кадровый аппарат учреждения отказывается продлевать доп. дни отдыха, с мотивацией, что такого понятия (варианта) не рассмотрено в Положении о прохождении службы. Чем мотивировать мне, что доп. дни отдыха за сверхурочную работу равнозначны дням отпуска (есть ли судебные решения)

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказа вам должны были установит когда вы уходите в отпуск и когда прийдете. Если во время отпуска вы заболели и представили больничный то работодателя обязан вам продлить отпуск на количество больничных дней. В случае отказа - вам надо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру или в суд. Все документы сдавайте в приемную под входящий номер на вашем экземпляре