Возможные проблемы с оформлением визы в Финляндию или Польшу после пребывания на Кипре по туристической визе

• г. Чернигов

Я хочу вскоре поехать работать в Финляндию, официально. Но сейчас я уезжаю на Кипр на 3 месяца по туристической визе. Насколько я знаю, Кипр-страна Евросоюза, но не шенген. Не возникнет ли у меня проблем с визой в Финляндию или в Польшу. Например, если я начну оформлять визу сразу после возвращения с Кипра? Или мне придётся ждать полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не возникает

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас на греческом Кипре. Хочу въехать на пару дней на северный Кипр (турецкая часть Кипра). У меня имеется запрет на въезд в Турцию. Могу ли я посетить турецкий Кипр?

Здравствуйте! В 2010 году была депортация из Евросоюза. Хочу поехать отдохнуть на Кипр. Откроют ли визу? Буду открывать PRO визу онлайн. Спасибо.

Я гр. Украины, будущий муж Израильтянин, мы планируем регистрацию брака на Кипре. Как я могу вылететь на Кипр с Израиля без визы, могу ли я оформить визу на Кипр в Израиле?

Можно ли вернуть деньги и отозвать визу шенген в Финляндию, подали документы вчера. Виза была подана на основе визы мужа так как работает там в Финляндии.

Была сделана виза финским посольством (шенген) но в Финляндию по сложившимся обстоятельствам не получилось слетать. Но слетала в другие страны шенгена, могут ли сейчас возникнуть проблемы при получение визы в испанском посольстве?

У меня гражданство РФ, выхожу замуж за англичанина проживающего на Кипре, у меня есть недвижимость на Кипре, но я прибываю там по туристической визе (не боле 3 х месяцев в каждом полугодии). Свидетельство об браке будет апостилированно и легализовано. После бракосочетания планируем жить на Кипре. Возможно ли для меня получение гражданства Великобритании или Кипра при данных обстоятельствах? Если да, то какого именно.

Заранее благодарю за ответы.

Насколько мне известно, по многократной визе иностранец может пребывать в России только 90 дней в полгода. А если оформить однократную визу на 3 месяца, потом выехать и сразу начать оформлять следующую визу, - это возможно? Или надо ждать, пока пройдут 180 дней со дня предыдущего въезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Помогите разобраться. Уже 6 лет проживаю на кипре, имею гражднство росии и кипра (в паспортах разные фамилии в российском - девичья в кипрском - по мужу) .

Возможно-ли мне приехать в россию и потом вернуться на кипр не получая виз? Если да, то как, какой паспорт предъявлять на таможне?

У меня есть шенгенская виза, оформленная через консульство Финляндии. В Финляндии по этой визе еще не была. Мне предложили путевку в Италию с вылетом из Финляндии. Можно ли мне поехать в Италию через Финляндию? Слышала, что пограничники иногда разворачивают таких туристов. Неужели открывать второй шенген через Итальянское консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение