Возможные проблемы с оформлением визы в Финляндию или Польшу после пребывания на Кипре по туристической визе

• г. Чернигов

Я хочу вскоре поехать работать в Финляндию, официально. Но сейчас я уезжаю на Кипр на 3 месяца по туристической визе. Насколько я знаю, Кипр-страна Евросоюза, но не шенген. Не возникнет ли у меня проблем с визой в Финляндию или в Польшу. Например, если я начну оформлять визу сразу после возвращения с Кипра? Или мне придётся ждать полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не возникает