Могу ли я, живя не по месту регистрации, получить загранпаспорт, и в сколько ждать его оформления?

• г. Москва

Могу ли я, живя не по месту регистрации, получить загран паспорт, и в сколько ждать его оформления?

Ответы на вопрос (2):

Замена загранпаспорта в пределах РФ осуществляется согласно положений Приказа ФМС России от 15.10.2012 N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Можете, но ждать придется 4 месяца.