Сазонов, Орехов и Ткаченко привлекаются к ответственности за производство и продажу поддельного коньяка, представляющего опасность для здоровья

• г. Краснодар

Сазонов, Орехов и Ткаченко занимались нелегальной деятельностью по изготовлению коньяка. В бутылки с этикетками коньяка они разливали жидкость, изготовленную на основе синтетического спирта, полученного путем переработки нефтепродуктов. «Коньяк» они реализовывали в принадлежавшем им коммерческом ларьке. Употребивший 0,5 литра «коньяка» Иванов потерял зрение, а Зотов получил сильное отравление. Лабораторный анализ жидкости показал, что она представляет угрозу для здоровья. Следствием установлено, что руководил работой подпольного цеха Сазонов. Орехов и Ткаченко занимались закупкой стеклотары, разливом, транспортировкой и продажей «коньяка».

Квалифицируйте действия Сазонова, Орехова и Ткаченко.

Ответы на вопрос (1):

Не решаем задачи