Право на льготы по транспортному и земельному налогу при инвалидности 2 группы - рассмотрение случая с участком, зарегистрированным на ребенка, и машиной, зарегистрированной на мужа

• г. Вельск

Я инвалид 2 гр имею ли право на льготу по транспортному и земельному налогу. Участок зарегестрирован на ребенка 8 лет а машина на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Не имеете такого права.

Все налоги и льготы касаются только собственника

Здравствуйте! По земельному - нет, по транспортному - если речь идет об Архангельской области - да, освобождение от уплаты транспортного налога (если авто оформят на инвалида, разумеется)