Право на льготы по транспортному и земельному налогу при инвалидности 2 группы - рассмотрение случая с участком, зарегистрированным на ребенка, и машиной, зарегистрированной на мужа

• г. Вельск

Я инвалид 2 гр имею ли право на льготу по транспортному и земельному налогу. Участок зарегестрирован на ребенка 8 лет а машина на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Не имеете такого права.

Спросить
Пожаловаться

Все налоги и льготы касаются только собственника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По земельному - нет, по транспортному - если речь идет об Архангельской области - да, освобождение от уплаты транспортного налога (если авто оформят на инвалида, разумеется)

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 гр имею ли право на льготу по транспортному и земельному налогу. А если машина будет зарегистрирована на меня и распространяется ли какая льгота на ребенка в школе (н-р обеды)

Я инвалид 2 гр. Имею машину 150 л. с. Будет ли льгота по транспортному налогу. А также земельнному и налогу на имущество.

Я мама ребёнка инвалида. Проживаю в Республике Татарстан. Не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Имею ли я льготы по транспортному налогу и земельному налогу?

Я инвалид 3 группы имею ли я право на льготу по транспортному налогу в своем регионе? Машина не оборудована под инвалида и покупалась не через органы соцзащиты.

Я проживаю в Ростовской области, являюсь ветераном боевых действий, имею ли я право на льготу по транспотному, земельному, налогу на недвижимость? Или льгота распространяется на один вид имущества?

Проживаю в зоне с льготно-экономическим статусом (Чернобыльская зона). Имею две машины, земельный участок и дом в собственности. Ранее писал заявление в налоговую о предоставление льготы по транспортному налогу на 1 машину. Имею ли я право написать заявление о предоставлении льготы на земельный налог и налог на недвижимость (дом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение