Как поступить, если в строительной сфере при получении заработной платы сумма превышает лимит для написания объяснительной по растрате денежных средств?

• г. Калуга

Я являюсь ИП. в строительной сфере. У меня в штате не числится персонал и пришло время открыти счета в банке, но в банке мне сказали что при снятии со счета свыше 300 сот т.р. мне придется писать объяснительную по растрате д/средств. Вот и вопрос как мне поступить если мне платить заработную плату а сумма привышает лимит.

Ответы на вопрос (2):

Пииште объяснительную

Оформлять работников и платить зарплату официально, если нет такой возможности - искать наличные без оформления.