Произведена увольнение без прохождения ВВК и нарушение выплат при увольнении из ОВД - как действовать?

• г. Симферополь

При увольнении из ОВД на пенсию в 2000 г. сама отказалась от прохожд. ВВК, хотя ранее, в процессе службы была установлена и задокументирована Военная травма. Уволена по достиж. Пред. воз-та. В 2003 г. случился инсульт, МСЭКом установлена 2 гр.по Воен. тр., куда предост. Док-ты. В 2014 г. по мед. док-там именно на момент увольнения прошла ВВК Не годна, кадры ввиду этого изменили формул-ку приказа на увольнение по состоянию здоровья, Ограничено годна. При увольнении в 2000 г. ввиду непрох. ВВК не получила ни страховые, ни единовр. Выплаты. Страховые действуют 1 г. со дня уволь., а исковая давность на выплату единовременных пособий не распространяется. Посоветуйте, помогите, как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ИД в любом случае вышла уже.