Мне 57 лет - борьба за опекунство над внуком после смерти дочери и развода с отцом

• г. Каменск-Шахтинский

Мне 57 лет! моя дочь погибла 3 года назад, внук проживает со мной. Отец жив и на момент смерти дочери был с ней в разводе 4 года! Внуку сейчас 14 лет, я начала настаивать на получении опекунства, так-как хочу переехать поближе к младшей дочери в сочи! Своё жильё там имею!, отец не даёт на это согласия! Хотя все 3 года не помогал и не показывался! Только один раз, по настоянию его матери, взял на лето к себе! Какие документы мне надо собрать и какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (3):

переехать поближе к младшей дочери отец не даёт на это согласия!

---обращайтесь в суд и решайте вопрос

Заявление в опеку напишите

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

Вы признаны опекуном? С уважением.