Как получить копию Положения о контрактной службе и защититься от нападок начальства?

• г. Узловая

На основании Положения о контрактной службе меня назначили членом контрактной службы (44 ФЗ) с занесением в должностную инструкцию. Как мне попросить копию (мне ее не выдали) этого положения. В состав контрактной службы входя 3 человека, а работу делаю я одна. Распределения обязанностей не было. Как защитить себя от нападок начальства? Начальник мне говорит, что я этим буду заниматься и никто другой в приказном порядке или понижение должности и оклада. Или подавать на расчет.

Ответы на вопрос (2):

Просите копию- напишите заявление в кадрах- с положением вас обязаны ознакомить или выдать копию.

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).