Мужчина разводится со второй женой, бывшая жена просит алименты на общего ребенка

• г. Архангельск

У мужчины есть ребенок от первого брака который живет с ним, первая жена умерла. Женился второй раз, родился второй ребенок, развелся. Бывшая жена подает на алименты на их общего ребенка.

Размер алиментов будет 1/4 от дохода или суд может снизить?

Ответы на вопрос (2):

алименты будут назначены в размере 1\4

Спросить
Пожаловаться

Вика, добрый день!

В данном случае, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, суд может уменьшить размер алиментов.

Как указано в ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

От первого брака 2 несовершеннолетних ребёнка, во втором браке один несовершеннолетний ребёнок. Бывшая жена подала на алименты в размере 1/3 от дохода. Можно ли снизить размер алиментов, т.к. имею во втором браке третьего ребёнка?

При подаче искового заявления на снижение размера алиментов согласно ст.119 СК обязательно ходить на судебные заседания или суд может рассмотреть это без моего присутствия? Или так делать нежелательно? Суд будет вызывать и первую и вторую жену присутствовать?

(плачу алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода.

В втором браке родился второй ребенок. Бывшая подала на алименты в размере 1/6 от дохода.

Мне надо снизить сумму алиментов для уплаты первому до 1/6)

Бывшая жена подает на алименты на ребенка от первого брака. Мой официальный оклад, до удержания налогов, составляет ≈92000. Я состою во втором браке, где у меня тоже есть ребенок. Можно ли уменьшить размер выплаты с 50 до 33%, если вторая жена тоже подаст на алименты? У меня есть займ, который съедает половину дохода. Может ли как-то это повлиять? Первая жена подаст на алименты в ближайшее время, может стоит второй подать уже сейчас? Прошу помочь.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

У меня от первого брака есть 1 ребенок (8 лет) на которого я плачу алименты - 25% от з/п. В 2003 году женился во второй раз, родился ребенок. Хочу снизить размер взыскиваемых алиментов, в каком случае больше шансов:

1. подать иск на уменьшение размера алиментов (изменение семейного положения).

2. формально развестись и жена подаст на алименты (как расчитываются алименты? Получается на каждого ребенка я буду платить по 25% или 33% на двоих).

У меня 1 комн. Приватизированная квартира в котрой я прописан, жена и бывшая жена прописаны у родителей. Совокупные доходы у меня и у бывшей жены одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит мне алименты на двоих детей в размере 33 % от дохода. Муж женился второй раз. От второго брака у него родился ребенок. Уменьшится ли размер этих алиментов, если вторая жена подаст на алименты на одного ребенка?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение