Возможно ли восстановиться в другом вузе после отчисления со второго семестра первого курса при положительных результататах в сессии?

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право восстановиться в другом вузе при отчислении из вуза по собственному желанию со второго семестра первого курса? При условии того, что все зачеты за первый и второй семестры сданы, закрыта вся зимняя сессия.

Ответы на вопрос (3):

Имею ли я право восстановиться в другом вузе при отчислении из вуза по собственному желанию со второго семестра первого курса?

---у вас НЕТ такого права.

Если иной ВУЗ согласен принять Вас, то никаких ограничений нет. Вопрос не юридический. Правила перевода регламентируются самим ВУЗом.

Всего доброго

Обратитесь в ВУЗ, в который вы хотите перевестись. ВУЗ может зачислить Вас на 1 курс или по успеваемости, в зависимости от положений Устава ВУЗа