Возможно ли восстановиться в другом вузе после отчисления со второго семестра первого курса при положительных результататах в сессии?

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право восстановиться в другом вузе при отчислении из вуза по собственному желанию со второго семестра первого курса? При условии того, что все зачеты за первый и второй семестры сданы, закрыта вся зимняя сессия.

Ответы на вопрос (3):

Имею ли я право восстановиться в другом вузе при отчислении из вуза по собственному желанию со второго семестра первого курса?

---у вас НЕТ такого права.

Спросить
Пожаловаться

Если иной ВУЗ согласен принять Вас, то никаких ограничений нет. Вопрос не юридический. Правила перевода регламентируются самим ВУЗом.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ВУЗ, в который вы хотите перевестись. ВУЗ может зачислить Вас на 1 курс или по успеваемости, в зависимости от положений Устава ВУЗа

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановиться в другом вузе на сразу второй курс после отчисления по собственному желанию с первого курса второго семестра и имея академ задолженностьМожно ли восстановиться в другом вузе на сразу второй курс после отчисления по собственному желанию с первого курса второго семестра и имея одну задолженность (при условии того что все остальное сдано)

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Можно ли восстановиться в другом вузе, после отчисления по собственному желанию во втором семестре первого курса, на второй семестр (при условии того, что отчислился летом после сдачи всех зачетов, но есть один не сданный экзамен потому что документы забирала летом) Возможно ли это?

Могу ли я восстановиться в колледж? Написала заявление по собственному, обучаясь на втором курсе условно так как не сдала летнюю сессию за второй семестр первого курса, могу ли я восстановиться на первый курс второго семестра?

Я учусь на первом курсе, бюджет, за 1 семестр закрыта сессия и сданы все зачёты, за 2 семестр не хватает только одного зачёта, сессия не сдана, хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию. Причина - хочу поступить заново в другой вуз с первого курса. Вопрос такой, примут ли моё заявление, в котором будет указана причина семейные обстоятельства и не придётся ли досдавать долги перед отчислением?

Я учусь на втором семестре (3 курс) , но сессия за первый семестр у меня не закрыта. Могу ли я перевестись на второй семестр после закрытия сессии в другой вуз? Можно ли перевестись в другой вуз на первый семестр 3 курс? Или можно пер перевода отчислиться из старого и восстановиться в новый вуз?

Поясните - при отчислении из военного ВУЗа со второго курса (первый семестр) по собственному желанию, время обучения в ВУЗе идёт в зачёт срочной службы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Восстановился в вузе во втором семестре первого курса, хочу перевестись в другой вуз. Вычитал, что это можно сделать не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. И вот вопрос, "первая промежуточная аттестация" - это сессия первого семестра или первая сданная сессия после восстановления (т.е. сессия за второй семестр в моём случае). Заранее спасибо за ответ.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение