Использование моей фотографии на чужой анкете - что делать в такой ситуации?

• г. Ярославль

Если в данный момент на одном сайте в чате и форуме используют мою фотографию на чужой анкете, при чём троллят нещадно, прикинувшись извращенцем и приставая ко всем... сайт небольшой но всё же не приятно очень, в милиции примут ли заявление, скриншоты я делать не умею а завтра его может удалит администрация сайта, которая вечно бездействует, впечатление как будто они сами это вытворяют, как быть подскажите? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Администрации сайта обращение напишите. Не поможет - жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.