Как увеличить размер алиментов для двух детей, если получаем 1100 рублей на каждого и желаем большей помощи от бывшего супруга?

• г. Таганрог

Я получаю аллименты в размере 1100 рублей на каждого ребенка. Которых у меня двое.. хотелось бы чтобы бывший супруг помогал в содержании деток большей суммой... как увеличить размер алиментов?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, потребовав взыскание алиментов в твердой денежной сумме. - если алименты взысканы в процентном соотношении. Просите прожиточный минимум на обоих детей.

зависит от того работает постоянно или нет.

Статья 86. СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Если у него постоянный доход - иск о назначении твердой суммы не удовлетворят.

подавайте в суд иск об изменении присужденного судом размере алиментов - просите в твердой денежной сумме -

но - если есть законные основания - а если у вашего бывшего зарплата такая, что алименты в такой сумме и больше платить не с чего - не факт что суд изменит

Нужно разбираться - обратитесь очно к юристу

Вам следует обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Могу помочь составить исковое заявление.