Как заставить нового владельца моей проданной машины заплатить штрафы - возможности и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Я продал машину по договору купли продажи в мае этого года, а в сентябре мне пришли штрафы, я съездил в гаи снял её с учета. Связался с новым хозяином и попросил его заплатить штрафы, он отказался. Что мне сделать, как на него надавить что бы заплатил, могу ли я написать на него заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Заплатите и забудьте.

Есть договор купли-продажи, взыщите с него через суд деньги и судебные расходы.