Можно ли при наличии ИП торговать разливным пивом?

• г. Элиста

Можно ли при наличии ИП торговать разливным пивом?

Ответы на вопрос (7):

Можно, если еще есть лицензия на продажу алкоголя

А разве для продажи пива нужна такая лицензия?

нет,если на разлив в кафе.

Ст. 189 Закона О гшос регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольно прродукции.....

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

розничной продажи спиртосодержащей продукции;

закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях;

Если открываешь точку по продаже разливного пива,то тогда тоже нужна лицензия?

Нет, не нужна- ст. 18 Закона О гос регулировании...

получается что не нужна.