Авария на перекрестке - О чьей вине и как обжаловать протокол?

• г. Казань

В меня въехала машина на перекрестке, я же въезжал на зеленый свет светофора поток машин встал, за это время с права загорелся зеленый, и машины начали двигаться на меня и справа в меня въехала машина, гаишник изначально сказал что виноват водитель тот что въехал в меня так как не убедился в том что на перкрестке ни кого нет.

а в конце же составил на меня потокол якобы я въехал на красный свет светафора, я пописал в 6 местах.

Кто виноват?

И как мне обжаловать этот протокол?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обжаловать не протокол, а постановление согласно Гл.30 КОАП РФ.

обжаловать в суде, срок для обжалования 10 суток