Сирота после выписки из детского дома нуждается в материальной помощи на жилье - возможно ли ее получить?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста я сирота выпустилась из детского дома стою на очереди на жилье но на данный момент негде жить и снимать не по карману положено ли мне материальная помощь в социальной защите в колывани сказали что нет потому что не позволяет буджет поселка правда ли это.

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру обратитесь.до 23 лет нужно встать на очередь на жилье т.к. очередь льготная.

Здравствуйте! Это не основание для отказа. Обратитесь в прокуратуру