Можно ли получить гражданство РФ, если я родилась в Севастополе, Украина, и оказалась на ПМЖ в России?

• г. Вилючинск

Я гражданка Украины. Родилась 30 августа 1990 г. в городе Севастополе там же закончила школу и университет. В 2011 г уехала на ПМЖ в Россию в город Владивосток. Внутренний паспорт украины у меня забрали и выдали загран паспорт. В 2012 г. вышла замуж за гражданина РФ и родила ребенка. Получила РВП и ВНЖ. Могу ли я обратившись в суд получить гражданство РФ? На том основании, что я родилась на территории СССР? Мама моя тоже получила гражданство россии в этом году т.к. пороживает в Севастополе.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я обратившись в суд получить гражданство РФ?

---такое право у вас есть. но для начала получите отказ из УФМС, а затем обжалуйте его в суде