Перспектива получения социальной стипендии для студента без отца и с мамой без работы

• г. Севастополь

У меня нет отца, мать не работает. Учусь в вузе, получаю стипендию и пенсию за потерю кормильца. Узнала что могу получать социальную стипендию. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Не просто возможно, а нужно - обратиться в центр соцзащиты и получить соответствующую справку. Социальная стипендия выплачивается всем студентам, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Необходимо будет представить справку о доходах всех совместно проживающих и документы о регистрации по месту жительства. Остальные документы - укажут в собесе.

У меня лично - трое студентов и все получают стипендии социальные.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в вузе. Хотела бы узнать, могу ли я получать в дополнение обычной стипендии, социальную помощь при предоставлении заработка родителей?

Можно ли оформить социальную стипендию в колледже и какой размер стипендии этой? Мне 21, учусь очно и получаю пенсию по потере кормильца.

Могу ли я купить квартиру в ипотеку, если являюсь сиротой, учусь в вузе, получаю пенсию по потере кормильца, и социальную стипендию. Респ. Саха.

Оформлена пенсия по потере кормильца, ребенок поступил учиться В ВУЗ, пенсию возобновила. А в Вузе может ли он получать стипендию по потере кормильца. Какие нужно справки и где взять на социальную стипендию по потере кормильца.

Я получаю пенсию по утрате кормильца, плюс получаю региональную социальную доплату к пенсии, могу ли получать ещё социальнуб стипендию?

Я являюсь студенткой ВУЗа, получаю социальную стипендию+академическую+повышенную. Так же получаю пенсию по потере кормильца (отца). Подскажите, пожалуйста, входит ли пенсия по утере кормильца в доход семьи (мы живём вдвоём с мамой, братьев и сестёр нет)? Могу ли я получать социальную стипендию, если вдруг пенсия входит в доход, т.к.тогда он будет превышать прожиточный минимум. Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и я узнал что я могу получать социальную стипендию. Учусь уже 3 год и наращу не получал при этом я получаю пенсию. У меня нету только матери. Как я могу получить эту стипендию и могут ли мне выплатить Ее за 3 года что я не получал.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение