Что делать, если проданное авто остается неоформленным и может привести к проблемам с налогами и штрафами?

• г. Златоуст

Я продала автомобиль девушке по договору купли продажи у меня осталась копия данного договора, у девушки которой я продала автомобиль оказался муж у которого есть долги и он рещил отдать машину каким то людям в счет долга, машину они не оформили в гаи то есть она как бы числится еще на мне. Вопрос если они так и не оформят машину то налоги будут идти на мое имя? Если вдруг они попадут под камеры то и штрафы мне пойдут? И не дай бог что еще пострашнее то как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

а чтож вы не сняли перед продажей тс?на вас будут идти.

Будут, пока в налоговую договор КП не отнесёте

штрафы на них придут могут и на Вас. транспортный налог будет также Вам приходить. Обращайтесь, поможем составить иск в суд об обязании произвести регистрацию а.м. Вы со своей стороны можете снять машину с учета.