Проблемы снятия денег с карточки Visa Elektron в отделении Сбербанка - необъяснимое исчезновение суммы, отсутствие указания комиссии в чеке и информация о размере комиссии

• г. Краснодар

04.11.2014 года, при обращении в отделение Сбербанка 8619/0115 г. Краснодар, ул. Зиповская 24, для снятия с карточки Visa Elektron Народного банка Республики Казахстан, перечисленной мне пенсии в размере 36 100 рублей. Операционист банка пояснила, что для снятия доступна сумма в размере 31 200 рублей, выдав чек на данную сумму. В кассе мне выдана сумма 30 000 рублей, кассир пояснила, что 1 200 рублей комиссия банка за проведение данной операции (в чеке данная информация не отражена). В результате проведенной операции остаток на карточке составил 3 140 рублей.

Прошу дать следующие разъяснения:

1. Куда исчезла с карточки сумма в 1760 рублей.

2. Сумма в 1200 рублей не указана в чеке как комиссия банка, а указана что сумма выдана мне на руки, (следовательно кассир сумму в размере 1200 рублей положила в свой карман), как я могу удостовериться в обратном.

3. Какой размер комиссий сбербанка при получении денег по карточке Visa Elektron Народного банка Республики Казахстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите Правила банка и свой договор с банком (ст. 421 ГК РФ). В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.

.

Напишите претензию в банк