Как может поступить суд, если муж скажет, что потерял все документы?

• г. Москва

Муж подал исковое заявление о расторжении брака мировому судье, я подала встречный иск о разделе имущества, где перечислила совместно нажитое в браке имущество (это автомобиль, мебель, бытовая техника) с примерное стоимостью его на данный момент, так как я прошу выплатить мне денежную компенсацию за имущество. Каким образом можно и нужно доказывать эти стоимости? Все документы, как и само имущество, находятся у мужа и у меня к ним доступа нет. Но даже в этих документах (договоры, чеки) прописана сумма на момент покупки, а не после нескольких лет использования. Как может поступить суд, если муж скажет, что потерял все документы? Ведь без них даже не докажешь, что оно совместно нажитое (по дате покупки).

Ответы на вопрос (1):

Заявит хот-во об оценке , привлечь свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества - составил перечень имущества (только мебель и бытовая техника). Отнес этот перечень оценщику, который как-то высчитал рыночную стоимость этого имущества. (без осмотра). Далее бывший супруг подал исковое заявление с просьбой передать это имущество мне, а ему выплатить денежную компенсацию, равную половине стоимости имущества.

Имеет ли право суд взыскать в его пользу денежную компенсацию без моего согласия? Если нет, то в каком акте это указывается? Спасибо.

У меня такой вопрос: имеет ли смысл подавать на раздел имущесва совместно нажитого в браке, если это имущество находится в квартире приватизированной свекровью и свекровь и только она в ней же и прописана, ни я ни муж-непрописаны, но все имущество (мебель, бытовая техника) в ней куплено нами, чеки на имущесво остались также у мужа (забрать невозможно).? Можно ли как-то доказать, что это имущество нажито нами с мужем совместно в период брака?

Спасибо. Ольга.

Муж подал иск о расторжении брака. Жена подала встречный иск о разделе имущества. Пока муж лежал в больнице, жена вывезла практически все совместно нажитое имущество, часть которого уже продала.

Подал иск в суд на раздел спорного имущества. Имущество находится в квартире матери ответчика, доступа туда у меня нет, все чеки находятся у ответчика. Ответчик отказывается делить имущество, не предоставляет копии чеков. Описал ситуацию в исковом заявлении, приложил перечень имущества и примерную стоимость. Судья оставила исковое заявление без движения ссылаясь на отсутствие отчёта об оценке имущества подлежащего разделу. Что мне делать? Как обязать ответчика предоставить доступ к имуществу для его оценки? Имуществом являются: пластиковые окна, двери, мебель, кухня с техникой, подвесной потолок и т.д.

В браке был полгода, весь свой доход потратил на свадьбу и свадебное путешествие, весь доход ответчика был потрачен на ремонт в квартире.

Может изменить исковое заявление и потребовать раздела доходов супругов, в этом случае ответчик должен будет доказывать на что потратил свой доход? Справку 2-НДФЛ ответчик тоже отказывается мне предоставлять для расчёта исковой суммы.

Разьясните пожалуйста. После расторжения брака я продал автомобиль (совместно нажитое имущество). После чего бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Так как автомобиля нет, как будет определена его стоимость? Спасибо.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Хочу подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества к своей бывшей супруге. Все это имущество (дорогая бытовая техника и мебель) находится у нее дома. Мы разведены и попасть к ней домой у меня нет возможности. Чеки также на покупку этого имущества находятся у нее. Свидетелей как таковых практически нет, потому что за покупками мы как правило ездили вдвоем. Как можно доказать в суде что это наше совместно нажитое имущество и разделить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

У меня такая проблема.. Недавно я подала в суд документы на расторжение брака. Хотела также подать иск о разделе имущества (автомобиля), но судья отказалась его принять, т.к. у меня нет ни документов на данный автомобиль, ни оценки его экспертом. Бывший муж не даёт документы на машину, даже для того чтобы сделать копию, также отказывается её оценивать. Каким образом в таком случае нужно подавать иск? Какие ещё иски или ходатайства необходимо написать? Можно ли в исковом заявлении указать приблизительную стоимость автомобиля?

Мой бывший муж делит со мной имущество. Я подала встречный иск о разделе мебели. Я ушла от мужа в 2005 г. оставив в его квартире очень дорогую мебель. Больше я там никогда не была. Уверена, что мебель, (долю в совместном имуществе я прошу выделить) осталась в квартире. У меня есть чеки и квитанции о покупке и о доставке мебели в эту квартиру. Но прошло 5 лет. Как мне грамотно доказать, что мебель там. Пробовала наложить арест на мебель, но суд не удовлетворил мое ход-во. Как мне быть? Должна ли я доказывать стоимость этой мебели на сегодняшний день, если меня вполне устраивает стоимость, указанная в кваитанциях и чеках на покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение