Лишение прав с 2014 года - оплачен штраф, но В/У не сданы

• г. Новосибирск

Меня лишили прав в 2014 г. в феврале, на 1,6 и штраф 30000. Штраф оплатила, права я не сдала. Срок лишения начнётся со дня сдачи В/У.

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно

Это лучший ответ

Алёна , С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.