Водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП во дворе - ответственность перед страховой компанией за ущерб других автомобилей

• г. Омск

Дтп совершенное во дворе водитель был пьян и у него нет прав (просроченые), страховка на другого водителя. С кого страховая компания будет взыскивать деньги за ущерб других авто?

Ответы на вопрос (1):

Это только в том случае, если у потерпевшего страховой полис КАСКО, СК обязана выплатить ему ущерб, а потом будет взыскивать с виновника.

Если КАСКО нет, то потерпевшие самостоятельно взыскивают с виновника.