Проблемы с договорами займа - отсутствие денег, угрозы и доказательства сотрудничества – что делать?

• г. Сарань

Заключил два договора займа, в договоре указано что деньги переданы до подписания Реально денег не дали До окончания срока возврата стали угрожать Есть запись разговора с одним из участников через год подал на взыскание другой участник который вел себя пассивно но есть доказательства что они были вместе Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Просите у них дать Вам расписку со сроками передачи денег

Здравствуйте Елена! в Вашем случае желательно с самого начала необходимо было писать заявление в полицию по факту мошенничества, при первом допросе, думаю они бы сделку расторгли, а в Вашем настоящим случае Вы оформили добровольно договор в котором указали передачу денег до подписания договора, соответственно суд не будет принимать ни какие доводы.... была бы рассписка с условиями о рассрочке, Вы бы выиграли дело в суде.

Просила подтвердить распиской передачу денег.Расписку не предоставили, а суд посчитал ,что договора займа (нотариальный) достаточно для взыскания Осталась апелляция