Оптимизация платежей за квартплату, свет и газ в многоквартирной квартире соцнайма

• г. Тосно

В квартире соцнайма прописано 4 чел. Квитанции по квартплате, свету, газу приходят на всех. Как можно сделать, что бы каждый платил за себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в УК с заявлением о разделении счетов на оплату коммунальных услуг. Оплату соц.найма увы, разделить нельзя

Даже так не получится, счета не поделят

Только, если Вы все подпишите соглашение между собой о порядке погашения коммунальных платежей. Соглашение отнесите в бухгалтерию, подписи на соглашении нужно удостоверить в жилищном отделе. А так будете отвечать в солидарном порядке. Законом не предусмотрено разделение лицевого счета.