Я уволилась из организации в июле месяце 2007, на данный момент расчет со мной произведен не был.

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась из организации в июле месяце 2007, на данный момент расчет со мной произведен не был. Я подавала заявление в Инспекцию по труду, но они ничего сделать не могут, так как организация на данный момент фактически отсусвует. Хотя отчисления поступают на рсчетный счет организации. Поэтому в инспекции нам порекомендовали подать исковое заявление в суд. Но мы не знаем, как нам лучше поступить, подавать коллективное заявление или каждому по отдельности, так как у всех разные сроки увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд каждый по отдельности. У Вас будут проблемы связанные с пропуском срока исковой давности.