Проблемы и вопросы оформления автомобиля на себя и снятие его с регистрации

• г. Астрахань

Машина, на которой я езжу по доверенности, зарегистрирована на отце. На ней ездил только я, отец за руль никогда не садился. Хочу купить новую машину по программе утилизация. В салоне сказали, что новая машина тоже будет зарегистрирована на моего отца. Можно ли при снятии с учёта моей старой машины в ГАИ совершить куплю-продажу одним числом? Т.е. я покупаю старую машину у своего отца и этим же числом сдаю её в утилизацию. А потом покупаю новую машину и оформляю её на себя.

Никогда с этим не сталкивался, поэтому прошу консультации. И где правильно оформить куплю-продажу на машину?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (2):

не получится задним числом, только так, как сказал салон, а потом купите у отца. или подарит

Здравствуйте! ДА, вполне возможно. Лучше оформите договором дарения, тогда и налог платить не будете