Истек срок действия паспорта доверителя - нужна новая доверенность или можно продлить существующую? Стоимость процедуры

• г. Воронеж

У моего доверителя истек срок действия паспорта. Нужна новая доверенность или можно продлить существующую? И сколько стоит процедура?

Ответы на вопрос (3):

Зачем продлевать, если срок действия ее не истек то и продлевать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно менять паспорт и всё в принципе, в новом будут стоять отметка о реквизитах старого

Спросить
Пожаловаться

Не стоит менять доверенность без причины.

Спросить
Пожаловаться

А можно доверенность продлить без доверителя, срок доверенности истек в сентябре 2020 года она нужна была для получения денег на пай, а доверитель не может приехать, что-то можно сделать или нет?

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Доверитель выдал нотариально заверенную доверенность на продажу дома. Позже у доверителя сменился паспорт и прописка. Зарегистрируют такую сделку в мфц или нужна новая доверенность.

У меня такой вопрос. Была выдана доверенность на совершение сделки дарения. Затем доверитель сделал отзыв доверенности. Сейчас он снова согласен дать доверенность. Можно ли воспользоваться старой доверенностью или нужно оформить новую. Срок действия доверенности еще не истек. С уважением, Марина Николаевна.

Доверитель хочет продлить генеральную доверенность, срок которой истек. Никаких изменений в тексте не будет. Данные доверителя и доверенного лица не меняются, нотариус тот же. Как поступить проще с учетом нетранспортабельности доверителя (сознание в порядке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли доверенный человек пользоваться генеральной доверенностью, и совершать такие операции, как снимать деньги с сберегательной книжки, банковских карт и продажей квартиры доверителя, если доверитель умер. Но срок действия доверенности не истёк?

Поскажите пожалуйста, если я или мне выдали генер. Доверенность сроком на 3 года, но срок доверенности еще не истек, но я хочу прекратить действие доверенности (как доверитель, любо как лицо, которому бала выдана доверенность). Какие действия нужно осуществить, надо ли оформлять в письменной форме. Спасибо.

Банк отказывает в выдаче вклада доверенному ссылаясь на то что, вклад доверителя открыт на старый паспорт, доверенность выдана на старый паспорт, но на данный момент доверитель поменял паспорт (об этом работник банка узнал потребовав паспорт доверителя) в новом паспорте указаны данные старого паспорта. Мне уже дали ответ что работник банка прав, но почему? Ведь согласно статье 188 ГК Российской Федерации

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Ситуация такова что в результате НС сейчас вкладчик стал инвалидом 1 й группы, парализован, не говорит. Доверенность с вызовом нотариуса на дом стоит 10 тыс руб. Почему нужно менять доверенность ведь доверитель не стал другим человеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение