Почему банк не гасит излишние суммы при досрочном погашении кредита?

• г. Краснокаменск

Я почти каждый месяц гашу кредит в большем размере, чем ежемесячный платёж (банк я не уведомляла о досрочном гашении), но банк эти суммы не гасит, за 7 месяцев накопилась сумма в размере 26000 руб., обязан ли банк был излишние суммы гасить в следующем месяце в дату платежа?

Ответы на вопрос (1):

не обязан банк ничего гасить - излишние суммы сохраняются на вашем счете , чтобы погасить досрочно какую то часть из долга - нужно писать заявление в банк с указанием конкретной суммы, а не так - платить больше чем положено