Доказательство уплаты алиментов через банковские чеки - возможности и ограничения

• г. Глазов

Сын платит алименты на дочь бывшей супруге через перевод денег со своей карточки на карточку бывшей супруги. В чеках банка указ-ывается ФИО отправителя и получателя, но не указывается назначение перевода (алименты). В случае возникновения споров, может ли вышеуказанный банковский чек служить доказательством уплаты именно алиментов, а не просто переводом на любые другие нужды. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пока нет спора, данное перечисление свидетельствует о том, что отец не уклоняется от содержания своего ребенка. Но рекомендую Вам заключить Соглашение об уплате алиментов и перечислять деньги в соответствии с указанным соглашением

СК РФ

татья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Вы не указали самого главного,он платит алименты по исполнительному или по соглашению.

Если по исполнительному,то тогда суммы совпадут начисленного и оплаченного,если по Соглашению(устному) то необходимо тогда например направить письмо.Примерно,такое-По договоренности я оплачиваю алименты на содержание......путем перевода на карту,если такой вариант для тебя неприемлем или... прошу заблаговременно меня известить об этом