Как оформить государственную социальную опеку или поместить бабулю в специализированное учреждение?

• г. Симферополь

Мы живем в доме на двух хозяев, но бабуля совсем потеряла рассудок: то ходит, то нет, орет по ночам, кидается на нас с тем, что под руку попадает, а мы,по воле судьбы из жалости ходим присматриваем на сколько есть силы, родственников у нее здесь нет (в америке), мы бы хотели оформить ей или соц опеку государственную или в спец учреждение, но мы ей никто. Подскажите, пожалуйста, как правильно, куда обращаться, с чего начать (бабуле кстати 85 лет и мы из симферополя)

Ответы на вопрос (1):

В опеку сообщите и просите принять меры