Права мамы по отношению к коллекторской службе Федеральной службы взыскания

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться. Отец взял кредит в отсутствие мамы и меня, без нашего согласия. О кредите мы узнали гораздо позже. Спустя какое-то время родители развелись. Спустя почти год маму начали одолевать звонками коллекторское служба Федеральная служба взыскания. Во время разговора угрожают, что опишут имущество, хотя имущество приобреталось мной (дочерью) и сыном гораздо раньше, чем был взят кредит. Имеет ли мама право не пускать данную службу. И вообще какие обязательства у мамы перед данной службой?

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте.