Возможность расчетов наличными деньгами при оказании услуг по ремонту грузовых транспортных средств и необходимые документы для оформления

• г. Смоленск

ООО на ОСНО (кассового аппарата не имеет) планирует оказание услуг по ремонту грузовых транспортных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Возможны ли расчёты наличными денежными средствами при этих сделках, и какими документами их нужно оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Только если применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности:

услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению.

При этом по требованию покупателя, обязаны выдать ему документ, содержащий необходимые реквизиты.

(товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).