И сколько должно приходиться по площади на человека?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что можно сделать временную регистрацию у знакомых, у которых позволяет площадь, несмотря на то что нет кровных уз. И сколько должно приходиться по площади на человека? Я приехала из Орловской области в Питер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если квартира находится в собственности, то регистрация может быть оформлена вне зависимости от родственных отношений и от размера жилой площади. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько на человека должно приходиться квадратных метров по нормативам, и как рассчитывается этот показатель (из общей площади квартиры или жилой, учитываются люди, которые имеют постоянную регистрацию в квартире или же и люди, имеющие временную регистрацию в этой же квартире)?

Скажите пожалуйста что является общей площадью квартиры нежилой площади квартиры Какая должна быть Какие должны быть цифры одинаковые или разные и информация о помещении в справочники от коммунальных платежей стоит площадь помещение Это правильно или должно всё-таки стоять площадь квартиры общая и жилая.

Скажите пожалуйста сколько метров жилой площади по нормам должно приходится на 1 человека?

Комсомольск-на-амуре, Хабаровский край.

Сложилась такая ситуация: я приехала из вологодской области к мужу, который временно приехал в Мурманскую область на заработки, я родила, и что б собрать все документы на ребёнка, мне требуется временная регистрация. На какой срок (миним-ый,максим-ый)можно сделать временную регистрацию? Можно ли сняться с учёта раньше окончания регистрации, кто это может сделать? Регистрироваться будем в сьемной квартире.

Подали документы на расширение жилой площади. (Служебной) пришел отказ. Так как квадраты не позволяют. Муж ст. Лейтенант. Выслуга 9 лет календарных. Общая площадь квартиры. 34 кв. М. Проживает 3 членов семьи. Скажите сколько кв. М приходиться на человека в нашем районе. Можете закон где прописано сколько кв,м. Полагается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Необходимо прописать человека только получившего паспорт РФ. Как это правильно сделать чтоб данный человек не претендовал на площадь в квартире? Спасибо.

Мы живем в Карачаево Черкеской республике. Подали документы на расширение жилой площади. (Служебной) пришел отказ. Так как квадраты не позволяют. Муж ст. Лейтенант. Выслуга 9 лет календарных. Общая площадь квартиры. 34 кв. М. Проживает 3 членов семьи. Скажите сколько кв. М приходиться на человека в нашем районе. Заранее спасибо.

В моей семье 8 человек, имею в виду, что 8 человек (дедушка, родители и пятеро их детей (3 уже совершеннолетние) прописаны в одном доме, скажите пожалуйста сколько должна составлять норма общей площади жилья? И что необходимо сделать если площадь не соответствует норме? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение