И сколько должно приходиться по площади на человека?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что можно сделать временную регистрацию у знакомых, у которых позволяет площадь, несмотря на то что нет кровных уз. И сколько должно приходиться по площади на человека? Я приехала из Орловской области в Питер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если квартира находится в собственности, то регистрация может быть оформлена вне зависимости от родственных отношений и от размера жилой площади. С уважением, Дмитрий Константинович.