Какова вероятность лишения прав в суде по месту жительства, мне этих ребят самому искать и привозить на суд?

• г. Москва

Ехал спокойно по трассе, остановили гаишники, сказали что типа я обогнал КамАЗ в зоне действия знака "Обгон запрещён",я от такой наглости ошалел просто. ИДПС забрал документыи сказал чтобы я ждал в машине, когда меня пригласят. Тут он останавливает Камази приглашает водителя. Я не выдерживаю и подхожу, говорю водиле Камаза "Я же тебя не обгонял!" .на что он говорит что не помнит, но расписывается в готовом бланке, что типа был обгон и уезжает! Инспектор приглашает меня в свою машину, где сидит другой инспектор и предлагает мне успокоиться и договориться, я не соглашаюсь (ведь ничего не было же!)и говорю ему, чтобы он вписал в протокол моих двух пассажиров. Он говорит, что впишет только водителя Камаза, а я говорю, что он обязан их вписать, тот ни в какую. Полаялись, он написал протокол, а я сходил к себеи переписал данные этих парней, вернулся, говорю "Пишите",или приглашайте сюда "Главного",он даёт два чистых листа бумаги и говорит. Чтобы они написали объяснение на имя командира полка, и он их типа приложит к делу. Ребята написали, что обгона не было, инспектор ошибся. Но я в своих объяснениях всё равно написал, что есть два свидетеля, их фамилии, и что их объяснения прилагаются, хотя инспектор очень этому препятствовал. Данные и номера мобильников этих ребят оставил себе. Какова вероятность лишения прав в суде по месту жительства, мне этих ребят самому искать и привозить на суд? Их объяснительные, если не пропадут что нибудь значат? Как правильно поступить в этой ситуации? Уж больно обидно ни за что прав лишаться! Или инспектору всегда верят в судах?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация серьезная. Свидетелей привезти в суд надо. Хорошо бы найти водителя Камаза и договориться, чтобы он дал показания в Вашу пользу. А что подписал иное, может объяснить, что торопился и не читал, что подписывает.

Защищайтесь по полной. В таких делах всегда обвинительный уклон.