Какова вероятность лишения прав в суде по месту жительства, мне этих ребят самому искать и привозить на суд?

• г. Москва

Ехал спокойно по трассе, остановили гаишники, сказали что типа я обогнал КамАЗ в зоне действия знака "Обгон запрещён",я от такой наглости ошалел просто. ИДПС забрал документыи сказал чтобы я ждал в машине, когда меня пригласят. Тут он останавливает Камази приглашает водителя. Я не выдерживаю и подхожу, говорю водиле Камаза "Я же тебя не обгонял!" .на что он говорит что не помнит, но расписывается в готовом бланке, что типа был обгон и уезжает! Инспектор приглашает меня в свою машину, где сидит другой инспектор и предлагает мне успокоиться и договориться, я не соглашаюсь (ведь ничего не было же!)и говорю ему, чтобы он вписал в протокол моих двух пассажиров. Он говорит, что впишет только водителя Камаза, а я говорю, что он обязан их вписать, тот ни в какую. Полаялись, он написал протокол, а я сходил к себеи переписал данные этих парней, вернулся, говорю "Пишите",или приглашайте сюда "Главного",он даёт два чистых листа бумаги и говорит. Чтобы они написали объяснение на имя командира полка, и он их типа приложит к делу. Ребята написали, что обгона не было, инспектор ошибся. Но я в своих объяснениях всё равно написал, что есть два свидетеля, их фамилии, и что их объяснения прилагаются, хотя инспектор очень этому препятствовал. Данные и номера мобильников этих ребят оставил себе. Какова вероятность лишения прав в суде по месту жительства, мне этих ребят самому искать и привозить на суд? Их объяснительные, если не пропадут что нибудь значат? Как правильно поступить в этой ситуации? Уж больно обидно ни за что прав лишаться! Или инспектору всегда верят в судах?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация серьезная. Свидетелей привезти в суд надо. Хорошо бы найти водителя Камаза и договориться, чтобы он дал показания в Вашу пользу. А что подписал иное, может объяснить, что торопился и не читал, что подписывает.

Защищайтесь по полной. В таких делах всегда обвинительный уклон.

Спросить
Пожаловаться

Совершил обгон в зоне действия знака 3.20, сплошной линии не было. Обгонял я автомобиль камаз с прицепом. В протоколе написали что нарушение п.п 1.3, ответственность ч.4 ст.12.15 Моих свидетелей не вписали, которые находились у меня в автомобили. Схему обгона составили без моего присутствия с водителем камаза. В протоколе я расписался. В объяснении я написал что совершил обгон потому что думал что действие знака 3.20 закончено.

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

На днях ехал по дороге за камазом приблизительно 1200 метров обгон был запрещён начал обгон только после перекрёстка который как я понимаю отменяет действие знака да и впрочем пошла прерывистая после обгона меня останавливает сотрудник дпс и говорит, что я нарушил правила обгона, также он остановил камаз и начал общаться с посажиром я в это время находился в машине дпс, как потом оказалось якобы водитель камаза подтвердил что я обогнал по сплошной, но я при этом не присутствовал, так же сотрудник отказался вписать мою жену как свидетеля (она находилось в тот момент в моей машине) мативируя это тем что это нужно делать на суде. Могу ли я отстаять свою правоту (камеры в машине дпс небыло)

19 февраля на машине ехал по трассе киров-пермь, впереди меня ехала фура, за ней хино, минут 15 мы ехали то в горку, то под горку около 20 км/час, под горку спускаясь увидел _что впереди меня машины стали обгоня машину, я приблизившись к машине которую все обгоняли-это был камаз гружённый лесом, у которого горел правый поворот, и ехал по обочине, обогнав его меня остановили вместе с другими совершивших обгон экипаж гаи. И мне сказали, что я совершил обгон после знака обгон запрещён,хотя я знака я не видел. Впереди меня шла хино, водителя взяли как свидетеля обгона, который инспекторам сказал, что обгон был сделан до знака, что видеосьёмка не была сделана, но я этого не слышал как инспекторы опрашивали свидетеля в своей патрульной машине, после свидетель уехал и мне показали протокол, где свидетель говорит, что я совершил обгон после знака обгон запрещён,я написал, что не согласен с протоколом, но инспекторы забрали права и дали взамен временные. В моём городе пришла повеска в суд, где мне сказали, что я буду лишён прав на 4 месяца за обгон в неположенном месте, показали рапорт инспекторов, объяснение свидетеля, протокол. Я написал ходотайство по поводу того, что я не не согласен с объяснением свидетеля, после того мне дали срок найти свидетеля. Найдя свидетеля, он написал заявление, что против меня ничего не писал, что ничего не подписывал, мы встретились на дороге ночью, нотариально заявление не подписали, свидетель живёт за 700 км.,приехав домой не знаю как доказать подлинность заявления, со мной был знакомый гаишник, когда встречались со свидетелем, через 2 дня суд. ЧТО СКАЖИТЕ?

Обогнал медленно ехавший камаз в зоне действия знака обгон запрещен, разметки видно не было, поймали сотрудники дпс, вменяют 12. 15, ч 4. видео нет, взяли обьяснительную с водителя камаза, что его обогнали. Он номер в темноте не видел. В протоколе указал с нарушением не согласен. Какой может быть штраф?

У меня забрали права за обгон. Впереди ехал КАМАЗ груженый, скорость 35 км.ч., за ним "ВАЗ", потом я, за мной машина ГИБДД, стоял знак "обгон запрещен". Затем машина ГИБДД обогнала нас всех, через некоторое время "ВАЗ" и я обогнали КАМАЗ. Через 2-3 км. меня и "ВАЗ" остановили сотрудники ГИБДД (с обогнавшей нас машины ГИБДД), а КАМАЗ проехал. Факт обгона зафиксирован небыл, так как камер небыло, свидетелей тоже, обогнанный камаз уехал дальше без остановки. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД.

28 ноября 2007 ехал по дороге в каждом направлении по одной полосе. В переди меня ехал КАМАЗ-вахта. Я даже недумал обгонять его, вдруг у него включился поворот на право. Я подумал что он будет останавливатся. Сзади и с переди небыло помех для меня, дорога хорошо просматривалась и я его объехал с выездом на полосу встречного движения и встал на свою полосу. Через метров 300 перекресток с поворотом на право там стоят сотрудники ГИБДД. Они остановили меня и КАМАЗ идущий сзади, нас пригласили к инспекторской машине. Водитель КАМАЗа расписался на какой-то бумаге и он уехал. А меня через минут 10 пригласили в инспекторскую машину. Инспектор который меня останавливал попросил мои документы и начал заполнять протокол. В протоколе дословно: п.1.3 ПДД РФ водитель управляя автомашиной совершил обгон с выездом на полосу предназначеную для встречного движения на дороге в котором на одной полосе для каждого направления в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон запещен".статья 12.15 часть 4. Забрали мое в\у, выдали временное разрешение. В протоколе я написал, что знака 3.20 не видел обогнал КАМАЗ. С инспекторами я не объснялся много. Сел в свою машину и поехал обратно чтоб увидеть знак 3.20. От перекрестка где меня останавливали через 3 км стоял знак "Обгон запрещен".Убедившись что есть знак я поехал обратно. А где я обогнал КАМАЗ местами было еле видно линия приближения-прерывистая линия 1.6.На перекрестке сотрудников ДПС уже небыло, претензий предъявлять было некому.

Что делать, чтобы меня не лишили? Как разъяснятся у мирового судьи?

За ранее благодарен. С уважением Аркадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права за обгон машины в зоне действия знака "обгон запрещен". Машину которую остановили - водитель написал какуюто бумажку, скорее всего что я его обогнал. Перед знаком обгон запрещен стоял знак сужения дороги - но при этом никакой разметки на покрытии нет - недавно постелили асвальт. Копию бумаги которую написал владелец обогнанной машины мне даже не показали, а в протоколе - свидетелями по делу выступают сотрудники ДПС. Какую точку зрения принять чтобы уйти от наказания или наказание было минимальным? Суда еще небыло.

Ситуация была следущая. По протоколу"выезд на полосу встречного движения в зоне плохой видимости. С пересечением сплошной линии разметки обогнав при этом впереди идушее транспортное средство а/м КАМАЗ" ст.12.15.4.Дело было так: перед некрутым, метров 500-700, подьемом. Я начал маневр обгона, передо мной шли два КАМАЗА, обогнав первый КАМАЗ, я увидел, что между ними идет еще легковушка, включаю правый сигнал поворота она меня не пускает, тогда выхожу на обгон впереди идущего КАМАЗА не успев закончить маневр начинается сплошная линия разметки, маневр заканчиваю вижу передо мной стоит метров 250-300, примерно в 50 метрах от линии горизонтального перелома дороги инспектор ДПС, который остановил меня и с зади идущуго КАМАЗА, водителя КАМАЗА инспектор пригласил в патрульную машину, отпустив его инспектор пригласил меня, рассказал что я нарушил, я ему обьяснил все как было, да он и сам это все видел, однако сует мне протокол я написал что не согласен, дальше сует мне схему обгона подписанная водителем КАМАЗА по этой схеме я совершаю обгон с выездом на сплошную линию, кстати схема обгона уже заранее подготовлена потому что была ксерокопия, в схеме я тоже написал что не согласен. ВОПРОС: Какие документы мне нужно собрать когда пойду в суд, чтобы иметь шанс остаться с водительским удостоверением?

Вот сегодня когда ехал в деревню я обгонял камаза там знак запрещения не было я завершил маневр на знаке обгон запрещен, и после гаи меня остановил и на писал протокол я туда написал объяснения как все было и расписывался, они сказали главный начальник посмотрит и решит либо штраф либо суд, как вы думаете что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение