Как подать заявление в ЗАГС, если паспорт молодого человека просрочен и он находится в армии?

• г. Санкт-Петербург

Мы с молодым человеком хотим подать завление в ЗАГС, но он находится в армии и,что всё усложняет, у него в октябре этого года кончился паспорт. По законам РФ в армии с пртсроченным паспортом он находиться может, а как тогда подать заявление? Можно ли по военному билету? Свадьба будет после его возвращения и к дате свадьбы паспорт он поменяет.

Ответы на вопрос (4):

После службы заменит паспорт и распишитесь.

необходим документ, удостоверяющий личность гражданина, но кроме этого заявление, подписанное лицами, желающими вступить в брак

А как заявление без паспорта подать?

А он спокойно может проследовать в ЗАГС? Если может - там и выясняйте.