Работодатель не выплачивает зарплату с июля - какие действия и в какие организации обратиться?

• г. Старый Оскол

Работодатель не платит зп с июля. Форма собственности ЗАО, у них в собственности ООО. Недавно они подали документы на банкротство по ООО. Куча долгов, пенсионный, налоговая, соц. страх и тд. Оформлена на ЗАО, подскажите, куда обратиться? И есть ли вообще шанс, что выплатят хоть что-то? Труд. инспекция их похоже уже давно не пугает.

Ответы на вопрос (2):

С момента увольнения у вас есть три месяца для обращения в суд с иском о взыскании з/платы, процентов за задержку выплаты з/платы, компенсации морального вреда. Не тратьте время на походы в инспекцию, решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд за взысканием заработной платы и всех сопутствующих выплат, а также в прокуратуру с целью проверки законности действий работодателя, невыплата з/п в течение более двух месяцев - основание для возбуждения уголовного дела. Причем, делать это нужно как можно быстрее, если предприятие в банкротстве, то заявляться нужно в очередь кредиторов как можно скорее.

Обращайтесь, поможем.