Как и какие алименты может подать одиночная мать, не состоящая в браке, на отца ребенка?

• г. Черемхово

Моя сестра хочет на мужчину от которого она родила дочку, подать на алименты. В браке она с ним не состоит, является матерью одиночкой, в свидетельстве ребенка отец не записан, фамилия у ребенка мамина, отчество не отца, а со слов матери записано. Отношения у них были, они раньше встречались. Может ли она подать на него на алименты, как ей это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно доказать отсовство в суде методом ДНК экспертизы, или признанием мужчины, что он отец, а далее подавать на алименты

Да, но сначала ей нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, когда отцовство будет установлено, потом она сможет обратиться о взыскании алиментов.