Где можно заказать план дома для наследства, если один из собственников не разрешает доступ сотрудникам БТИ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда можно обратится, чтобы оформить план дома. Частный дом находится в собственности 2 лиц. Второй владелец не пускает к себе на половину сотрудников БТИ (не живет там уже более 5 лет и не приходит), а нужен план для вступления в наследство. Вся площадь дома под однйо крышей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если БТИ отказывает в выдаче технического паспорта на дом, требуйте письменный отказ, с указанием причин отказа. В случае, получения Вами данного письменного отказа, обращайтесь в суд, с соответствующим исковым заявлением.

С Уважением, Головешкина Е.А,