Как правильно поступить в случае продажи прицепа в рассрочку на год?

• г. Курск

Я продавец прицепа, есть покупатель, который хочет купить прицеп в рассрочку на год. Он предлагает, чтобы ПТС остался до полной оплаты ТС у нас, и вписан туда он будет только после полной оплаты всей стоимости. Как нам поступить? Может сразу пусть он на себя оформит прицеп или же пусть ПТС лежит у нас и мы, фактически остаёмся собственниками данного ТС до полного погашения стоимости. Благодарю вас.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор с рассрочкой платежа и регистрируйте в ГАИ. А то может будете нести ответственность, случись что.

Максим юрьевич, заключите грамотно договор купли-продажи с рассрочкой платежа, проблем не вижу. ПТС можте отдать Покупателю.

Включите пункт в договор...

Право собственности на прицеп переходит к Покупателю с момента передачи ему прицепа Продавцом, о чем составляется соответствующий Акт (Приложение к настоящему Договору).

Проще оформить ему на себя, а с вами составить договор займа