Оповещение о суде и описи имущества по просроченной задолженности - законность процесса и правомерность оповещения

• г. Москва

Есть просроченная задолженность... сегодня пришло смс моим друзьям и родителям, что 06.11.14 был суд... и 10.11.14 будет опись имущества... сумма указана в разы больше задолженности... насколько это правомерно? И разве так оповещают о описи имущества?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением по ст159 и 163 УК РФ и встречайте группу по описи имущества

ФССП это проводит после исполнительного листа выданного на основании вступившего в силу решения которое вступае 1 месяц после его получения Вами

ст30 Закона приставы 5 дней на добровольное исполнение решения дают

Это лучший ответ

Добрый день, Анастасия Юрьевна.

Это смс от Банка (либо от коллекторов). Можете не обращать на него внимание.

По действующему законодательству решение суда общей юрисдикции вступает в законную силу в течении 30 дней с момента изготовления его в мотивированной форме. (в случае, если был выдан судебный приказ без Вашего уведомления - можете подать заявление на его отмену - тогда действия приставов можно будет прекратить).

После этого готовится исполнительный лист (в случае если ни одна из сторон не обжаловала Решение), передается приставам, приставы возбуждают исполнительное производство, дают Вам 7 дней на добровольное исполнение решения суда и только после этого могут принять меры по розыску и описи Вашего имущества.

О всех процессуальных действиях суда Вы должны быть уведомлены повестками, а о действиях приставов письмами. Но никак не по смс тем более не Вам, а Вашим родным и близким. Это очередной трюк Банка.

Удачи Вам!