Переехала в Липецк по программе переселения - как поступить с домом в Казахстане и налогом при получении российского паспорта?

• г. Липецк

Я переехала в Липецк по государственной программе переселения. У меня в Казахстане остался дом. Как лучше мне поступить? Ведь при получении российского паспорта, я должна при продаже дома заплатить налог, говорят что 30%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы все верно понимаете, налог придется заплатить либо подарить родственнику, чтобы налог не платить, а родственник ее уже продаст.