Я хочу подать на развод, могу я отправить заявление по факсу или по почте?

• г. Уфа

Я хочу подать на развод, могу я отправить заявление по факсу или по почте?

Ответы на вопрос (1):

по факсу не можете, почтой - можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли отправить исковое заявление по почте?

С Уважением, Светлана.

Хочу подать на развод, можно ли отправить заявление и документы по почте? Где взять реквизиты для оплаты госпошлины и сколько сейчас госпошлина?

Я хочу подать иск о разводе по почте в другой регион. Могу ли я отправить заверенную копию свидетельства о браке или обязательно нужно оригинал?

Хочу подать на развод сейчас, но до 14 января мировой суд от граждан заявления не принимает... хочу отправить заявление на развод заказным письмом с уведомлением о вручении... необходимо ли вкладывать ОРИГИНАЛ свидетельства о браке и квитанцию оплаты госпошлины? Или достаточно ксерокопии? И когда начнут рассматривать мое заявление с даты получения или после 14 января? Какие документы необходимы для подачи искового заявления по почте заказным письмом?

Я хочу написать заявление и отправить по почте в суд, чтобы выслали повторно решение суда о разводе. Надо ли платить госпошлину? И надо ли ее отправить по почте вместе с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оспорить действия судебного пристава исполнителя в рамках подачи административного искового заявления.

Заявление хочу подать в суд через адрес электронной почты.

Вопрос, могу ли я отправить экземпляр искового заявления на сайт УФСПП и будет ли это являтся для суда надлежащим уведомлением ответчика? (нарочно и почтовым отправлением направить не могу, только по электронной почте).

Спасибо!

Я собираюся подать на развод с мужем, хочу заявление в суд отправить по почте. Скажите, пожалуйста, какие документы я должна приложить к заявлению (госпошлину, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка) и можно ли приложить их копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение