Ребенок нашел потерянный телефон в игровом зале и обратился за помощью к матери

• г. Лесосибирск

В игровом зале мой ребенок увидел лежащий телефон рядом на игровом автомате, ни кого рядом не было, положив его в карман, и незная кому его отдать он обратился за помощью дома к матери, найти владельца телефона не удалось так как телефон был разряжен (были выходные дни) а в понедельник благодаря видеозаписи телефон был изьят у нас.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права! Это - малолетний ребенок, который ещё и за действия свои не отвечает, даже ограниченно.