Пенсия и жилье для военноинвалида - возможности и права

• г. Краснодар

Мой сын заболел в армии 1977 году. Комиссован с диагнозом шизофрения. Пенсию получает по инвалидности 1500 рублей. Это пенсия для заболевших в армии? И еще вопрос: жилья своего у него нет. Может ли он претендовать на муниципальное жилье? С уважением Эмма.

Ответы на вопрос (1):

О том, какая эта пенсия - надо узнать в органах соцзащиты, там в личном деле написано, откуда её начислили и как.

Претендовать может. В общей очереди при наличии оснований...

С уважением,

Антон Жаров