Как опека над внуком и выращивание четырех детей может повлиять на мою пенсию?

• г. Покров

Я отец выростивший четверых детей. В данный момент являюсь опекуном внука 5-ти лет (с рождения). В данный момент оформляю пенсию. Как это отразится на моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - на пенсии никак.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пенсию по 2-ой сетке вредности. Как отразится на начислении пенсии двое несовершеннолетних иждивешцев. (внуки)

Являюсь опекуном внука (3 года). Мама погибла, в графе отец прочерк. Получаю пенсию по выслуге, работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего. Внуку выплачивают пенсию 11000 и пособие на содержание 6000.

Я являюсь опекуном своих внуков. У младшего внука умер отец и ему оформили пенсию по потере кормильца. Внуку исполнилось 14 лет, но паспорт еще не получили потому что не пришло подтверждение паспорта на умершего отца. А в банке требуют паспорт внука и не выдают пенсию. У меня вопрос: Если я являюсь опекуном детей и у меня есть разрешение из органов опеки на получение пенсии и опекунских, Имеет ли БАНК право не выдавать мне деньги без паспорта внука.

Мой муж является опекуном внука, он пенсионер. Внуку 15 лет, он сирота, мать погибла. Внук получает пенсию по потере кормильца и пособие с органов опеки, считается ли иждивенцем и положена ли мужу доплата к пенсии.

Я 1963 года рождения, как в моем случае будет насисляться пенсия. Так получается что мне сейчас надо уволить за год до пенсии, сильно это отразиться на пенсию.

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Мой внук находится под опекай в другой семье, получает пенсию по инвалидности, как я магу узнать о целевом расходовании его пенсии опекуном на нужды внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук получает пенсию в связи потерей кормильца. 20 лет, учится. Вчера погиб у него отец. Как этот факт может отразиться на его пенсии?

Я являюсь опекуном своей внучки уже 12 лет. Родители родительских прав не лишены. Получала пенсию и работала, в данный момент оформляю группу после тяжёлой операции. Пенсия маленькая 9000. Могу ли я получать опекунские, т.к. до этого не получала. Спасибо.

Я на пенсии, и являюсь опекуном троих детей. Получаю за них деньги.

С января была индексация пенсии 7, 05 %. Мне не увеличили процент пенсии. В пенсионном сказали, что я считаюсь работающей, поэтому пенсия остается такой же. Мне не увеличат что-ли пенсию?

Это же моя заработанная пенсия, мне уже 70 лет... Детей взяла с 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение